Destination Rugby

forum generaliste de rugby
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Le calendrier ProD2 2010 - 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6983
Age : 52
Localisation : Clermont-Ferrand
Date d'inscription : 06/11/2006

MessageSujet: Le calendrier ProD2 2010 - 2011   Lun 5 Juil - 8:44

Entre la fin de la phase aller (18 et 19 décembre) et le début de la phase retour (8 et 9 janvier), les joueurs de Pro D2 bénéficieront d’un répit de trois semaines sans compétition. En revanche, si les dates des demi-finales sont déjà connues (14 et 15 mai), celle de la finale n'a pas encore été arrêtée (21-22 mai ou 28-29 mai).

Voici le programme complet :

1ere journée (aller les 28 et 29 août ; retour les 8 et 9 janvier)
Grenoble / Mont-de-Marsan
Pau / Oyonnax
Bordeaux / Colomiers
Aurillac / Dax
Lyon / Aix-en-Provence
Narbonne / Tarbes
Albi / Saint-Etienne
Auch / Carcassonne

2e journée (aller les 4 et 5 septembre ; retour les 15 et 16 janvier)
Colomiers / Mont-de-Marsan
Pau / Auch
Bordeaux / Aurillac
Carcassonne / Lyon
Dax / Albi
Tarbes / Grenoble
Saint-Etienne / Oyonnax

3e journée
(aller les 11 et 12 septembre ; retour les 22 et 23 janvier)
Mont-de-Marsan / Auch
Colomiers / Pau
Oyonnax / Bordeaux
Grenoble / Carcassonne
Lyon / Dax
Aurillac / Aix-en-Provence
Tarbes / Albi
Narbonne / Saint-Etienne

4e journée
(aller les 18 et 19 septembre ; retour les 29 et 30 janvier)
Mont-de-Marsan / Lyon
Aurillac / Pau
Grenoble / Bordeaux
Oyonnax / Carcassonne
Dax / Colomiers
Auch / Aix-en-Provence
Saint-Etienne / Tarbes
Albi / Narbonne

5e journée (aller les 25 et 26 septembre ; retour les 5 et 6 février)
Narbonne / Mont-de-Marsan
Pau / Albi
Bordeaux / Lyon
Carcassonne / Aurillac
Dax / Oyonnax
Aix-en-Provence / Grenoble
Tarbes / Auch
Colomiers / Saint-Etienne

6e journée (aller les 9 et 10 octobre ; retour les 19 et 20 février)
Albi / Mont-de-Marsan
Pau / Narbonne
Saint-Etienne / Bordeaux
Carcassonne / Tarbes
Auch / Dax
Aix-en-Provence / Colomiers
Lyon / Grenoble
Oyonnax / Aurillac

7e journée (aller les 16 et 17 octobre ; retour les 26 et 27 février)
Mont-de-Marsan / Saint-Etienne
Tarbes / Pau
Bordeaux / Albi
Narbonne / Carcassonne
Dax / Aix-en-Provence
Aurillac / Lyon
Auch / Oyonnax
Grenoble / Colomiers

8e journée (aller les 23 et 24 octobre ; retour les 5 et 6 mars)
Mont-de-Marsan / Tarbes
Saint-Etienne / Pau
Aix-en-Provence / Bordeaux
Carcassonne / Dax
Grenoble / Albi
Oyonnax / Narbonne
Lyon / Auch
Colomiers / Aurillac

9e journée (aller les 30 et 31 octobre ; retour les 12 et 13 mars)
Carcassonne / Mont-de-Marsan
Pau / Bordeaux
Dax / Saint-Etienne
Tarbes / Aix-en-Provence
Albi / Oyonnax
Narbonne / Grenoble
Lyon / Colomiers
Aurillac / Auch

10e journée (aller les 6 et 7 novembre ; retour les 26 et 27 mars)
Mont-de-Marsan / Aix-en-Provence
Pau / Carcassonne
Bordeaux / Dax
Oyonnax / Tarbes
Saint-Etienne / Aurillac
Colomiers / Albi
Narbonne / Lyon
Auch / Grenoble

11e journée (aller les 20 et 21 novembre ; retour les 2 et 3 avril)
Mont-de-Marsan / Pau
Carcassonne / Bordeaux
Tarbes / Dax
Aix-en-Provence / Saint-Etienne
Aurillac / Narbonne
Albi / Lyon
Grenoble / Oyonnax
Colomiers / Auch

12e journée (aller les 27 et 28 novembre ; retour les 9 et 10 avril)
Bordeaux / Mont-de-Marsan
Dax / Pau
Aix-en-Provence / Carcassonne
Lyon / Tarbes
Grenoble / Saint-Etienne
Albi / Aurillac
Auch / Narbonne
Oyonnax / Colomiers

13e journée (aller les 4 et 5 décembre ; retour les 16 et 17 avril)
Colomiers / Tarbes
Narbonne / Bordeaux
Pau / Aix-en-Provence
Mont-de-Marsan / Dax
Saint-Etienne / Carcassonne
Auch / Albi
Oyonnax / Lyon
Aurillac / Grenoble

14e journée (aller les 11 et 12 décembre ; retour les 30 avril et 1er mai)
Mont-de-Marsan / Aurillac
Pau / Lyon
Tarbes / Bordeaux
Carcassonne / Albi
Aix-en-Provence / Oyonnax
Dax / Grenoble
Saint-Etienne / Auch
Colomiers / Narbonne

15e journée (aller les 18 et 19 décembre ; retour le dimanche 8 mai)
Oyonnax / Mont-de-Marsan
Grenoble / Pau
Bordeaux / Auch
Carcassonne / Colomiers
Narbonne / Dax
Albi / Aix-en-Provence
Tarbes / Aurillac
Lyon / Saint-Etienne

Les demi-finales auront lieu les 14 et 15 mai.

La finale se tiendra le 21/22 mai ou le 28/29 mai.

_________________
Amitiés Arvernes , Laurent .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-rugby.activebb.net
 
Le calendrier ProD2 2010 - 2011
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier Groupe A 2010/2011
» Calendrier saison 2010-2011
» Calendrier 2010/2011 Groupe B
» [calendrier] saison 2010/2011
» Top 14. Calendrier saison 2010/2011

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Destination Rugby :: PRO D2 :: Tous vos clubs >>>-
Sauter vers: