Destination Rugby

forum generaliste de rugby
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Calendrier PRO D2 : Les oppositions

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6983
Age : 51
Localisation : Clermont-Ferrand
Date d'inscription : 06/11/2006

MessageSujet: Calendrier PRO D2 : Les oppositions   Ven 4 Juil - 11:16

http://www.lnr.fr/omm/upload/File/2008/Calendrier%202008-2009%20PRO%20D2%20LNR%20170408.pdf

_________________
Amitiés Arvernes , Laurent .


Dernière édition par Admin le Mar 19 Mai - 13:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-rugby.activebb.net
Admin
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 6983
Age : 51
Localisation : Clermont-Ferrand
Date d'inscription : 06/11/2006

MessageSujet: Re: Calendrier PRO D2 : Les oppositions   Sam 19 Juil - 21:21

Le calendrier complet, et donc le programme des matchs, de Pro D2 est connu. Lyon reçoit le Racing pour le premier choc du championnat.

1ère Journée : 6 et 7 septembre 2008

AGEN / AUCH
LYON / RACING METRO 92
NARBONNE / TARBES
LA ROCHELLE / OYONNAX
AURILLAC / ALBI
BOURG EN BRESSE / BORDEAUX
BEZIERS / PAU
GRENOBLE / COLOMIERS

2ème Journée : 13 et 14 septembre 2008

AUCH / NARBONNE
RACING METRO 92 / LA ROCHELLE
TARBES / AURILLAC
OYONNAX / BOURG EN BRESSE
ALBI / GRENOBLE
BORDEAUX / BEZIERS
PAU / AGEN
COLOMIERS / LYON

3ème Journée : 20 et 21 septembre 2008

LA ROCHELLE / AUCH
NARBONNE / RACING METRO 92
LYON / TARBES
AGEN / OYONNAX
BOURG EN BRESSE / ALBI
AURILLAC / BORDEAUX
GRENOBLE / PAU
COLOMIERS / BEZIERS

4ème Journée : 27 et 28 septembre 2008

AUCH / BOURG EN BRESSE
RACING METRO 92 / AURILLAC
TARBES / AGEN
OYONNAX / LYON
ALBI / NARBONNE
BORDEAUX / LA ROCHELLE
PAU / COLOMIERS
BEZIERS / GRENOBLE

5ème Journée : 4 et 5 octobre 2008

BEZIERS / AUCH
GRENOBLE / RACING METRO 92
BOURG EN BRESSE / TARBES
AURILLAC / OYONNAX
LYON / ALBI
AGEN / BORDEAUX
LA ROCHELLE / PAU
COLOMIERS / NARBONNE

6ème Journée : 18 et 19 octobre 2008

AUCH / GRENOBLE
RACING METRO 92 / BEZIERS
TARBES / COLOMIERS
OYONNAX / PAU
ALBI / LA ROCHELLE
NARBONNE / BORDEAUX
AGEN / BOURG EN BRESSE
LYON / AURILLAC

7ème Journée : 25 et 26 octobre 2008

COLOMIERS / AUCH
PAU / RACING METRO 92
GRENOBLE / TARBES
BEZIERS / OYONNAX
BORDEAUX / ALBI
BOURG EN BRESSE / AURILLAC
LA ROCHELLE / LYON
NARBONNE / AGEN

8ème Journée : 1er et 2 novembre 2008

AUCH / PAU
RACING METRO 92 / COLOMIERS
TARBES / BORDEAUX
OYONNAX / ALBI
AGEN / GRENOBLE
LYON / BEZIERS
LA ROCHELLE / BOURG EN BRESSE
AURILLAC / NARBONNE

9ème Journée : 8 et 9 novembre 2008

OYONNAX / AUCH
TARBES / RACING METRO 92
ALBI / COLOMIERS
BORDEAUX / PAU
GRENOBLE / LYON
BEZIERS / AGEN
NARBONNE / BOURG EN BRESSE
AURILLAC / LA ROCHELLE

10ème Journée : 15 et 16 novembre 2008

AUCH / BORDEAUX
RACING METRO 92 / OYONNAX
ALBI / TARBES
PAU / LYON
COLOMIERS / AURILLAC
NARBONNE / GRENOBLE
BOURG EN BRESSE / BEZIERS
COLOMIERS / NARBONNE

11ème Journée : 29 et 30 novembre 2008

TARBES / AUCH
RACING METRO 92 / ALBI
BORDEAUX / OYONNAX
PAU / BOURG EN BRESSE
AGEN / COLOMIERS
AURILLAC / GRENOBLE
LA ROCHELLE / BEZIERS
LYON / NARBONNE

12ème Journée : 6 et 7 décembre 2008

AUCH / RACING METRO 92
OYONNAX / TARBES
ALBI / PAU
BORDEAUX / COLOMIERS
BEZIERS / AURILLAC
GRENOBLE / BOURG EN BRESSE
LYON / AGEN
NARBONNE / LA ROCHELLE

13ème Journée : 13 et 14 décembre 2008

PAU / NARBONNE
TARBES / BEZIERS
RACING METRO 92 / BORDEAUX
ALBI / AUCH
COLOMIERS / OYONNAX
GRENOBLE / LA ROCHELLE
BOURG EN BRESSE / LYON
AURILLAC / AGEN

14ème Journée : 20 et 21 décembre 2008

AUCH / AURILLAC
BOURG EN BRESSE / RACING METRO 92
PAU / TARBES
OYONNAX / GRENOBLE
ORDEAUX / LYON
AGEN / ALBI
LA ROCHELLE / COLOMIERS
NARBONNE / BEZIERS

15ème journée : 10 et 11 janvier 2009

LYON / AUCH
RACING METRO 92 / AGEN
TARBES / LA ROCHELLE
OYONNAX / NARBONNE
BEZIERS / ALBI
GRENOBLE / BORDEAUX
AURILLAC / PAU
COLOMIERS / BOURG EN BRESSE

16ème Journée : 17 et 18 janvier 2009

AUCH / AGEN
RACING METRO 92 / LYON
TARBES / NARBONNE
OYONNAX / LA ROCHELLE
ALBI / AURILLAC
BORDEAUX / BOURG EN BRESSE
PAU / BEZIERS
COLOMIERS / GRENOBLE

17ème Journée : 24 et 25 janvier 2009

NARBONNE / AUCH
LA ROCHELLE / RACING METRO 92
AURILLAC / TARBES
BOURG EN BRESSE / OYONNAX
GRENOBLE / ALBI
BEZIERS / BORDEAUX
AGEN / PAU
LYON / COLOMIERS

18ème Journée : 31 janvier et 1er février 2009

AUCH / LA ROCHELLE
RACING METRO 92 / NARBONNE
TARBES / LYON
OYONNAX / AGEN
ALBI / BOURG EN BRESSE
BORDEAUX / AURILLAC
PAU / GRENOBLE
BEZIERS / COLOMIERS

19ème Journée : 7 et 8 février 2009

BOURG EN BRESSE / AUCH
AURILLAC / RACING METRO 92
AGEN / TARBES
LYON / OYONNAX
NARBONNE / ALBI
LA ROCHELLE / BORDEAUX
COLOMIERS / PAU
GRENOBLE / BEZIERS

20ème Journée : 21 et 22 février 2009

AUCH / BEZIERS
RACING METRO 92 / GRENOBLE
TARBES / BOURG EN BRESSE
OYONNAX / AURILLAC
ALBI / LYON
BORDEAUX / AGEN
PAU / LA ROCHELLE
NARBONNE / COLOMIERS

21ème Journée : 28 février et 1er mars 2009

GRENOBLE / AUCH
BEZIERS / RACING METRO 92
COLOMIERS / TARBES
PAU / OYONNAX
LA ROCHELLE / ALBI
BORDEAUX / NARBONNE
BOURG EN BRESSE / AGEN
AURILLAC / LYON

22ème Journée : 7 et 8 mars 2009

AUCH / COLOMIERS
RACING METRO 92 / PAU
TARBES / GRENOBLE
OYONNAX / BEZIERS
ALBI / BORDEAUX
AURILLAC / BOURG EN BRESSE
LYON / LA ROCHELLE
AGEN / NARBONNE

23ème Journée : 14 et 15 mars 2009

PAU / AUCH
COLOMIERS / RACING METRO 92
BORDEAUX / TARBES
ALBI / OYONNAX
GRENOBLE / AGEN
BEZIERS / LYON
BOURG EN BRESSE / LA ROCHELLE
NARBONNE / AURILLAC

24ème Journée : 21 et 22 mars 2009

AUCH / OYONNAX
RACING METRO 92 / TARBES
COLOMIERS / ALBI
PAU / BORDEAUX
LYON / GRENOBLE
AGEN / BEZIERS
BOURG EN BRESSE / NARBONNE
LA ROCHELLE / AURILLAC

25ème Journée : 4 et 5 avril 2009

BORDEAUX / AUCH
OYONNAX / RACING METRO 92
TARBES / ALBI
LYON / PAU
AURILLAC / COLOMIERS
GRENOBLE / NARBONNE
BEZIERS / BOURG EN BRESSE
LA ROCHELLE / AGEN

26ème Journée : 11 et 12 avril 2009

AUCH / TARBES
ALBI / RACING METRO 92
OYONNAX / BORDEAUX
BOURG EN BRESSE / PAU
COLOMIERS / AGEN
GRENOBLE / AURILLAC
BEZIERS / LA ROCHELLE
NARBONNE / LYON

27ème Journée : 18 et 19 avril 2009

RACING METRO 92 / AUCH
TARBES / OYONNAX
PAU / ALBI
COLOMIERS / BORDEAUX
AURILLAC / BEZIERS
BOURG EN BRESSE / GRENOBLE
AGEN / LYON
LA ROCHELLE / NARBONNE

28ème Journée : 25 et 26 avril 2009

NARBONNE / PAU
BEZIERS / TARBES
BORDEAUX / RACING METRO 92
AUCH / ALBI
OYONNAX / COLOMIER
LA ROCHELLE / GRENOBLE
LYON / BOURG EN BRESSE
AGEN / AURILLAC

29ème Journée : 2 et 3 mai 2009

AURILLAC / AUCH
RACING METRO 92 / BOURG EN BRESSE
TARBES / PAU
GRENOBLE / OYONNAX
LYON / BORDEAUX
ALBI / AGEN
COLOMIERS / LA ROCHELLE
BEZIERS / NARBONNE

30ème Journée : 16 ou 17 mai 2009

AUCH / LYON
AGEN / RACING METRO 92
LA ROCHELLE / TARBES
NARBONNE / OYONNAX
ALBI / BEZIERS
BORDEAUX / GRENOBLE
PAU / AURILLAC
BOURG EN BRESSE / COLOMIERS

Eurosport

_________________
Amitiés Arvernes , Laurent .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://destination-rugby.activebb.net
 
Calendrier PRO D2 : Les oppositions
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Calendrier saison 2008
» Calendrier Top 14 (2010-2011)
» Calendrier manisfestation 2010
» Calendrier Groupe A 2010/2011
» Calendrier Top 14 (2010-2011)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Destination Rugby :: PRO D2 :: Tous vos clubs >>>-
Sauter vers: